Ибресинцы чествовали лучших семей года.

«Крепка семья – крепка держава», гласит пословица и это значит, что от прочности семьи зависит благополучие нашего общества. Указом Прези- дента Чувашской Республики 2003 год объявлен Годом семьи, который посвящается материнству, детству, семье. В связи с этим в районе разра-ботан комплекс программ и мероприятий, направленных на повышение социального статуса семьи и ее социальной защищенности, увеличению помощи молодым и малоимущим семьям, улучшению охраны здоровья семьи и детей, возрождению семейных традиций и т.д. Впервые в районе провели районный конкурс «Семья 2003» под де-визом «Всему начало – отчий дом». 26 ноября в Ибресинском районном доме культуры прошло подведение итогов этого конкурса, первый этап которого проходил в сельских и поселковых администрациях района. Всего приняли участие 53 семьи. В финал вышли 14 семей из них 8 се-мей участвовали на заключительном конкурсе. Это семьи, которые отме-тили золотую, серебряную, фарфоровую, стеклянную, никелевую свадь-бы, молодая только образовавшаяся семья и многодетная семья. Каждая семья показала свое мастерство, свой дом и огород, свое трудолюбие и свой досуг. Звание «Лучшая семья 2003 года» получила семья Шибаевых из села Новое – Чурашево. Каждая семья получила ценные призы от цен-тра социальных программ Семенова. Учащиеся Детской школы искусств украсили праздник своими танцами. Победителей поздравили зам. главы администрации района Михалик В.Л., руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Мидуков В.П. и зам. руководителя центра социальных про-грамм Семенова Борисова Л.А.. В своих выступлениях они искренне радовались и гордились за семьи. Самое главное что таких семей в рай-оне немало. Значит у района здоровое будущее.

27 ноября 2003