10:09 Работники культуры Ибресинского района познакомились с информационными технологиями

19 ноября 2003 года в районном Доме культуры состоялся семинар работников культуры. Главным вопросом семинара стало бюджетное финансирование учреждений культуры на 2004 год. Большое внимание уделили и анализу подготовительных мероприятий по составлению смет, реализации программ РУП. Состоялась встреча со специалистами РНМЦ, где они в подробности рассказали о старинных народных промыслах, где и по этому поводу прошла демонстрация и показ моделей одежды. Продолжением семинара состоялась экскурсия по Ибресинской центральной библиотеке, где работники познакомились с использованием новых информационных технологий в информационном библиографическом обслуживании. После этого прошла презентация слайдов «Культура Ибресинского района», «А.Маресьев Ибресинский край», «Знаменитые люди Ибресинского района». Семинар закончился презентацией книги В. Кузьмина «Варлана юрату».

20 ноября 2003