Подведены итоги соревнования комбайнеров и трактористов Ибресинского района

Соревнование между комбайнерами и трактористами сельскохозяйственных предприятий района остается доброй и давней традицией. С каждым годом механизаторы увеличивают свои показатели, не смотря на все условия работы и капризы погоды. По окончанию уборки урожая-2003 подведены итоги трудового соперничества среди комбайнеров по уборке зерновых и трактористов по подъему зяби хозяйств района. Свои позиции не сдал комбайнер колхоза «Красный партизан» Валерий Васильев, намолотивший на комбайне СК-5 «Нива» 548 тонн зерна. Второе и третье место поделили два брата Гордеевы Леонид и Валерий из колхоза имени Ильича. Среди трактористов, как и в прошлом году, лидирует Петр Егоров из СХПК им. Калинина, вспахавший на ДТ-75 480 га. Два последующих места присуждено механизаторам к-за «Красный партизан». 1 место по получению зерна стал СХПК им. Калинина, намолотивший самое большое количество зерна и реализовавший 250 тонн продовольственного зерна Ибресинскому хлебоприемному предприятию.

12 ноября 2003