Состоялась комиссия по делам несовершеннолетних администрации Ибресинского района

Профилактика преступности среди несовершеннолетних – одна из актуальных проблем современного общества. Сегодня, очередной раз состоялась комиссия по делам несовершеннолетних при администрации района. На заседании заместитель директора по воспитательной работе Ибресинской СОШ №1 В.Е.Романов выступил с отчетом о работе школы с детьми, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и на внутришкольном учете. В школе налажена адресная работа с каждым трудным подростком, посещение учителей, родительского комитета подростков на дому во внеурочное время, беседа с родителями. На комиссии было рассмотрено 4 административных дела на несовершеннолетних , из них 2 – за совершении кражи. Члены комиссии тщательно изучили каждое дело, особенно большое внимание уделили выявлению причин, повлиявших на совершение правонарушений.

10 ноября 2003