11:01 Ибресинский рационализатор - лучший в республике

Ибресинское ремонтно-техническое предприятие, которое в непростое время сумело не только выжить но и успешно развивается, открывает новые цеха и внедряет новые технологии. На предприятии трудятся почти 200 человек. Для агропромышленного комплекса района приобретение сельскохозяйственной техники, ГСМ на сегодняшний день все же остается огромной проблемой. Но СХПК, колхозы предприятия района по возможности приобретают новую технику и большое внимание уделяют сохранению и ремонту, имеющейся в наличии техники. В помощь сельхозпроизводителям приходит ремонтно-техническое предприятие. В текущем году силами РТП по лизингу отремонтировано 3 комбайна, 6 тракторов и множество агрегатов сельского хозяйства на общую сумму более 1,5 млн. рублей. ОАО «Чувашагросервис» ежегодно проводит конкурс на лучшее рационализаторское предложение. По итогам конкурса текущего года Ибресинскоому РТП присвоено II классное место, а начальнику технического цеха Вениамину Захаровичу Петрову присуждено 1 место «За лучшее рационализаторское предложение» с вручением диплома и денежной премии за внесение 14 рационализаторских предложений, экономический эффект которого составил 67 тыс. рублей.

06 ноября 2003