16:15 Липовская СОШ Ибресинского района отметила 75-летие

В минувшие выходные Липовская СОШ Ибресинского района отметила 75-летие со дня образования. Конечно же, эта дата не осталась без внимания учеников, учителей, выпускников, руководства администрации района. Ведь из стен этой школы вышло немало добрых, отзывчивых людей, истинных тружеников села, поэтов, артистов, спортсменов, настоящих героев. Среди них и Герой России Константинов Леонид Сергеевич, народные поэты Уйап Мишши и Николай Теветкель, композитор Валентин Алексеев, спортсмены Ирина Тимофеева, 11-кратная чемпионка России по легкой атлетике, Лидия Григорьева, мастер спорта международного класса, участница 27-х летних Олимпийских игр в Сиднее и многие другие. В торжественном мероприятии приняла участие первая ученица Липовской начальной школы Василевская Евдокия Макаровна, ныне проживающая в столице Чувашии. Евдокия Макаровна вспомнила свою школу, первую учительницу и своих одноклассников. Ведь в 1928 году Липовскую начальную школу посещало четверо учащихся. Сейчас в школе обучаются 183 учащихся. Живая легенда, восхищалась не только светлыми уютными классами, но и современным компьютерным оборудованием и международным доступом к сети Интернет. Много было добрых слов, воспоминаний, улыбок у выпускников и педагогов Липовской школы. Самое главное, что 350 выпускников этой школы встретились в этот знаменательный и замечательный день.

03 ноября 2003