14:40 В Ибресях построена котельная по программе энергосберегающих технологий

Ибресинский район активно участвует на конкурсах по энергосберегающим технологиям. В результате выиграны конкурсы по строительству автономной котельной Новочурашевской участковой больницы, строительство блочно-модульных котельных к жилым домам по ул.Маресьева и ул.Советская пос.Ибреси на общую сумму 7,1 млн. рублей. Реализация данных проектов позволяет снизить расходы бюджета на энергоносители, повысить надежность муниципальных энергетических систем, снизить расходы бюджетных потерь на ликвидацию аварий. На сегодняшний день Новочурашевская котельная работает в автономном режиме. На днях будет сдана блочно-модульная котельная по ул.Маресьева пос.Ибреси. Здесь же силами ООО «Волгогазстрой» и частным предпринимателем В.А.Андреевым заменена теплотрасса протяженностью 546 метров на сумму 1,4 млн. рублей.

21 октября 2003