09:20 Ибресинский район принимает эстафету Марафона культурных событий

Дан старт Марафону культурных событий «Чебоксары – культурная столица Поволжья - 2003». Районы и города Чувашии приняли эстафету. Сегодня ее принимает Ибресинский район. В рамках праздника в районе предусмотрены различные мероприятия. В селах и деревнях района пройдут концерты художественной самодеятельности сельских домов культур, звезд Чувашской эстрады, учащихся детской школы искусств; выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-земляков. Учащиеся школ представят лучшие сочинения на тему: «Если бы я был Президентом». Передвижной стенд «Ибресинский район: вчера, сегодня, завтра» посетит населенные пункты: с.Новое Чурашево, пос.Буинск, с.Малые Кармалы, д.Большие Абакасы, д.Айбечи, с.Хормалы. Районная газета "За Победу" выпустит целевые полосы в рамках марафона. Завершится марафон научно-практической конференцией в районном Доме культуры 27 октября 2003 года.

21 октября 2003