Ибресинские лицеисты справили 5-летний юбилей

В минувшие выходные Ибресинский лицей, основанный на базе средней общеобразовательной школы №1 пос. Ибреси, Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова справил свой 5-летний юбилей. На торжестве присутствовали преподаватели университета, педагоги Ибресинской СОШ № 1, учащиеся лицейских классов и их родители. Торжественное мероприятие началось с выступления представителя ЧГУ им. И.Я.Ульянова в Ибресинском лицее Р.В. Яковлевой. В своем выступлении она искренне благодарила преподавателей университета за сотрудничество, труд и терпение. За пять лет Ибресинский лицей закончили 136 учеников, 130 из них обучаются в престижных ВУЗах России на бесплатной основе , 6 из них – на частично оплачиваемой. Поздравить с юбилеем пришли представители организаций и предприятий района, заместитель главы администрации района В.Л.Михалик, начальник управления образования А.А.Николаев. В честь юбилея лицею подарили фотоаппарат, видеокамеру, музыкальный центр и мн. др. подарков. Праздник продолжили торжественным посвящением учеников 9 класса школ Ибресинского района, достойно выдержавших экзамены, в ряды лицеистов. Украсили праздник своими прекрасными танцами учащиеся Ибресинской детской школы искусств.

20 октября 2003