11:30 Пресс-секретари федеральных ведомств посетят Ибресинский лесхоз

Ибресинский лесхоз Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Чувашской Республике является самым большим по занимаемой территории. Общая площадь лесхоза составляет 84711 га, в том числе лесопокрытая - 78951 га. В состав лесхоза входят 8 лесничеств. Основными лесообразующими породами являются: береза (34681 га), сосна (25537 га), липа (6224 га), осина (5244 га), ель (3682 га) и дуб (2336 га). Остальную лесопокрытую площадь занимают леса с преобладанием ольхи, лиственницы и кедра. Лесонасаждения лесхоза характеризуются высокой производительностью. Площадь лесов I - II классов бонитета составляет 89,8%, III - IV класса - 10,2%. В Ибресинском лесхозе находится единственный в Республике склад страхового фонда хвойных семян. Сегодня в Ибресинском лесхозе состоится совещание пресс-секретарей территориальных органов федеральных ведомств по Чувашской Республике. Пресс-секретари ознакомятся с работой Ибресинского лесхоза, посетят питомник и участки лесной культуры.

17 октября 2003