17:31 Целевая программа «Сахарная свекла» в Ибресинском районе

Решением районного Собрания депутатов в районе принята целевая программа «Сахарная свекла». В 2003 году посев сахарной свеклы проведен на площади 186 га, что выше намеченного уровня. Для облегчения труда и экономии сельхозпроизводителей с помощью кредитования районной администрации, колхозом «Красный партизан» приобретена сеялка точного высева. Для борьбы с сорной растительностью, болезнями и вредителями имеется 3 дельтолета. На сегодняшний день районной администрацией изыскиваются средства для приобретения уборочного комбайна на 2004 год. Не смотря на погодные условия урожайность сахарной свеклы неплохая. Завершена уборка сахарной свеклы в хозяйствах «Патман», «Знамя», им.Ильича, им.Кирова, «Кубня», «Заря». Собранный урожай реализован в Канашский свеклоприемный пункт Нижегородского сахарного завода. В колхозе «Красный партизан», «Красный фронтовик», «Трудовик» и «Путиловка» уборка сахарной свеклы на стадии завершения. В этом году возделыванием сахарной свеклы занялись и в частном секторе. В основном жители деревни Айбечи и села Малые Кармалы.

15 октября 2003