16:49 Возродился Буинский лесопункт Ибресинского района

Лесопромышленный комплекс района день за днем находит пути развития и становится конкурентоспособным на рынке деревообрабатывающего производства. Недавно в поселке Буинск заработал лесопункт, ныне общество с ограниченной ответственностью «Буинское лесопромышленное предприятие «Нарат». Основным производством которого является переработка древесины. Так, рабочие предприятия за две недели срубили, вывезли и переработали 700 куб.м древесины. На сегодняшний день предприятие успешно внедряет современную технологию производства, обновляет технику. У предприятия есть и свои трудности – не хватает квалифицированных специалистов по деревообработке. Задача предприятия обучить кадры. Вновь возрожденное предприятие уверенно развивается.

13 октября 2003