15:19 Ибресинцы определили самый благоустроенный населенный пункт

Благоустройство сел и деревень района является одним из основных показателей работы администрации района. Вот почему работа глав сельских и поселковых администраций района по данному вопросу постоянно находится под контролем. В последние 2-3 года само население активно участвует в благоустройстве домов, улиц, сел. Недавно, рабочая комиссия по проведению конкурса "Лучший населенный пункт района –2003 г" подвела итоги. Комиссия побывала в населенных пунктах, претендующих на право самого благоустроенного и учитывая мнение каждого главы сельской администрации решила: 1-ое место не присуждать из-за невыполнения всех пунктов условий конкурса. 2-ое место присудили дер. Шибегечи Большеабакасинской сельской администрации. А вот третье место присуждено двум населенным пунктам: деревне Тойси-Паразуси Климовской сельской администрации и деревне Хомбусь Батырево Чуваштимяшской сельской администрации. Всем победителям будут вручены денежные премии в размере 3-х и 2-х тысяч рублей. Также комиссия не оставила без внимания положительную работу по благоустройству сел и деревень Новочурашевской, Малокармалинской, Андреевской сельских администраций.

13 октября 2003