10:22 Ибресинские чиновники испытывают новые информационные технологии

В Ибресинском районе в рамках реализации «Программы реформирования муниципальных финансов» проходят работы по созданию «Районной информационной системы». Так для создания «Районной информационной системы» администрацией района на конкурсной основе закуплено 33 компьютера, 23 принтера, 1 сервер на базе 2-х процессоров Intel Xeon и другое компьютерное оборудование. Также в рамках создания «Районной информационной системы» произведен монтаж структурной кабельной системы (СКС), которая включает кабельную систему, охватывающую все кабинеты в здании администрации, телекоммуникационный шкаф, учрежденческую АТС LG LDK-300 на 24 внешних и 72 внутренних линий, сервер HP NetServer E 800, сервер Depo Storm 3100C с двумя портами Gigabit Ethernet, два 24-х портовых коммутатора 2-уровня с портами Gigabit Ethernet, 5 неуправляемых коммутаторов. СКС позволяет организовать систему внутренней связи и позволяет всем пользователям выходить на внешние линии. К каждому рабочему месту подведена розетка с двумя универсальными разъемами. К каждому разъему можно подключить либо телефон либо компьютер. Теперь работники администрации района могут на рабочих местах убедиться в достоинствах новых информационных технологий.

13 октября 2003