Сотрудники милиции вернули украденных лошадей

В ночь с 7 на 8 сентября 2003 года неустановленными лицами с конного двора колхоза им. Ильича, расположенного в дер. Русские Тимяши, была совершена кража 6 лошадей. В ночь с 21 на 22 сентября с конного двора СХПК «Патман» неустановленными лицами была совершена кража 3 лошадей. Вэту же ночь из загона конюшни колхоза «Красный фронтовик», расположенного около дер. Мерезень совершена кража еще 5 лошадей. По данным кражам ущерб сельхозпредприятиям был причинен на сумму около 160 тысяч рублей. В ходе проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками Батыревского РОВД подозреваемые лица цыганской национальности были задержаны и арестованы. Большинство лошадей обнаружено и возвращено владельцам. Оставшееся часть ущерба будет возмещаться в дальнейшем.

01 октября 2003