Ибресинцы чествовали лучшие молодые семьи

Лицо семьи – это лицо общества в котором ты живешь, от благополучия семьи зависит благополучие и будущее общества. В нашей республике вопросу семьи уделяется особое внимание. Молодым семьям везде открыта дорога: им выделяется социальное жилье, ипотечный кредит, субсидия по программе «Социальное развитие села» и многое др.. Указом Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова 2003 год объявлен «Годом семьи». В связи с этим в районе разработан комплекс программ и мероприятий с целью реализации интересов и потребностей молодых семей, упрочнения дружеских связей между молодыми семьями и укрепления семейных отношений между супругами, для выявления общественно-активных пар. Вот уже второй год в районе проходит конкурс молодых супружеских пар «Лучшая молодая семья». На прошедшей неделе в сельском доме культуры села Новое Чурашево прошло подведение итогов этого конкурса, первый этап которого проходил в сельских и поселковых администрациях района. В этом году в конкурсе приняли участие тридцать три семьи. Каждая семья хотела показать свой дом, огород и свое мастерство с самой лучшей и необычной стороны. В финале участвовало 11 семей. Комиссия по присвоению звания «Лучшая молодая семья» решила поделить призовой фонд на все семьи попавшие в финал. Первыми в номинации «Лучший сельский дом» стала семья Ивановых из села Новое Чурашево, в номинации «Лучший огород» - семья Алексеевых, село Климово. Звание «Лучшая творческая семья» завоевала семья Еразумовых, из деревни Нижние Абакасы. Каждая семья удостоилась диплома и ценного приза от Государственного комитета ЧР по делам молодежи и отдела по делам молодежи администрации района. Поздравить победителей приехали представители Государственного комитета ЧР по делам молодежи, администрации района, депутат Госсовета ЧР председатель колхоза «Красный партизан» Петров А.И., директор ООО «Древстрой» Кузьмин А.П.. В свих выступлениях они искренне радовались и гордились за семьи, которые удостоились столь высокого звания – «Лучшая молодая семья». Самое главное, что их в районе немало. Значит, у района здоровое будущее.

01 октября 2003