В Ибресинском районе чествовали лучшие молодые семьи

Лицо семьи – это лицо общества в котором ты живешь, от благополучия семьи зависит благополучие и будущее общества. В нашей республике вопросу семьи уделяется особое внимание. Молодым семьям везде открыта дорога: им выделяется социальное жилье, ипотечный кредит, субсидия по программе «Социальное развитие села» и многое др.. Указом Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова 2003 год объявлен «Годом семьи». В связи с этим в районе разработан комплекс программ и мероприятий с целью реализации интересов и потребностей молодых семей, упрочнения дружеских связей между молодыми семьями и укрепления семейных отношений между супругами, для выявления общественно-активных пар. Вот уже второй год в районе проходит конкурс молодых супружеских пар «Лучшая молодая семья». Семьи соревнуются по трем номинациям: «Лучший сельский дом», «Лучший огород» и «Лучшая творческая семья». В этом году тридцать три семьи из сельских и поселковых администраций приняли участие в конкурсе. Каждая семья хотела показать свой дом, огород и свое мастерство с самой лучшей и необычной стороны. И вот определились победители, одиннадцать самых достойных семей. Финал конкурса прошел в минувшие выходные в селе Новое Чурашево. Первыми в номинации «Лучший сельский дом» стала семья Ивановых из села Новое Чурашево, в номинации «Лучший огород» - семья Алексеевых, село Климово. Звание «Лучшая творческая семья» завоевала семья Еразумовых, из деревни Нижние Абакасы. Каждая семья удостоилась диплома и ценного приза от Государственного комитета ЧР по делам молодежи и отдела по делам молодежи администрации района. Поздравить победителей приехали представители Государственного комитета ЧР по делам молодежи, администрации района, депутат Госсовета ЧР председатель колхоза «Красный партизан» Петров А.И., директор ООО «Древстрой» Кузьмин А.П.. В свих выступлениях они искренне радовались и гордились за семьи, которые удостоились столь высокого звания – «Лучшая молодая семья». Самое главное, что их в районе немало. Значит, у района здоровое будущее.

29 сентября 2003