11:20 На полях Ибресинского района лидируют молодые механизаторы

На полях хозяйств района завершается уборка урожая. На сегодняшний день произведен подъем зяби на площади 2375 га, засыпано семян в зернохранилища 1360 т, подготовлено почвы под озимые 1457 га, посеяно озимых на площади 983 га. В районе продолжается давняя, добрая традиция - соревнование механизаторов. Одновременно с комбайнерами соревнуются трактористы хозяйств. Особенно радуют молодые труженики сельского хозяйства. На сегодняшний день лидером среди механизаторов является Петр Егоров, тракторист СХПК им.Калинина. Неоднократно он занимал призовые места в соревнованиях среди механизаторов района. На своем тракторе ДТ-75 он за две недели вспахал более 250 га. Таких молодых специалистов, любящих свое дело в хозяйствах района немало. Механизатор к-за «Красный партизан» Валерий Пашков на 2 месте, на недавно приобретенном новом тракторе МТЗ-1221 вспахал 230 га. За активную работу и творческую целеустремленность молодых людей управление сельского хозяйства администрации района представило 7 человек на получение Президентской стипендии. Среди них молодой механизатор колхоза им.Кирова Дмитрий Егоров. Со своим братом он отремонтировал старый трактор и успешно трудится на полях родного колхоза.

26 сентября 2003