14:33 Ибресинские дома ветеранов готовы к зиме

В Ибресинском районе функционируют два дома ветеранов: Хормалинский и Ибресинский. Здесь проживают 42 пожилых человека. В целях улучшения условия проживания ветеранов и снижения экономических затрат, готовясь к условиям отопительного периода в домах проделаны определенные работы. В Ибресинском доме ветеранов отремонтирована местная водопроводная система – уложено под землю 46 метров водопроводных труб, закуплен резервный газовый котел. В Хормалинском доме ветеранов идет реконструкция отопительной системы для подключения к природному газу, установлены 2 газовых котла. Жители и сотрудники домов ветеранов и сами прикладывают немало сил для улучшения и удешевления качества питания. В Ибресинском доме ветеранов на 0,15 га собрано картофеля 1350 кг, овощей – 320 кг, для содержания скота заготовлено 3 т сена. В Хормалинском – собрано на площади 4 га 12 т картофеля, 600 кг лука, 12 т сена.

18 сентября 2003