14:53 Ибресинский район завершает уборку зерновых

На 15 сентября в хозяйствах Ибресинского района, после установившейся благоприятной погоды, усиленно ведутся работы по уборке урожая – 2003. На сегодняшний день уборка зерновых проведена на площади более 70%. Валовой сбор составляет в бункерном весе 85950 ц, а урожайность – 20 ц/га. Идут к завершению зерновых в следующих сельхозпредприятиях: СХПК им. Калинина, к-зе им. Ильича, к-зе «Красный партизан», к-зе «Искра» и др. На полях работают 75 комбайнов. К уборке второго хлеба приступили почти все хозяйства. На сегодняшний день в колхозе им. Ленина выкопано 26 га картофеля, а в к-зе «Красный партизан» - 20 га. Сегодня приступили к уборке картофеля: СХПК им. Калинина, к-з «Красный фронтовик», к-з им. Ильича, им. Кирова, СХК «Заря». В хозяйствах «Красный фронтовик», им. Калинина, «Красный партизан» реализовали овощи в количестве 20 тн. Непосредственную помощь в уборке урожая оказывают предприятия и организации района. Кроме этого, школьники после занятий помогают хозяйствам и родителям по уборке картофеля, овощей и трудятся на зернотоках. Также хозяйства заботятся и о будущем урожае. В настоящее время засыпано 1300 тн семян. Подъем зяби произведен на 600 га.

15 сентября 2003