14:25 Ибресинские учреждения культуры готовы к зиме

С начала года в учреждениях культуры проведены работы по внедрению энергосберегающих технологий. По программе реформирования муниципальных финансов произвели реконструкцию кровли в Андреевском, Чуваштимяшском, Нововыслинском, Хомяндобинском сельских домах культуры. В Березовском СДК и районном Доме культуры провели ремонт теплотрассы. Переведены котельные с твердого топлива на природный газ в Нижнекляшевском, Сириклинском сельских клубах и Буинском споселковом доме культуры. В настоящее время ведется реконструкция центральной районной библиотеки под модельную. А в будущем году планируется открыть модельные библиотеки на базе Большеабакасинской, Чуваштимяшской, Малокармалинской сельских библиотек. В Ибресинском районе на сегодняшний насчитывается 33 клубно-досуговых учреждения, из них: районный Дом культуры, 5 сельских домов культуры, 16 сельских клубов, одно передвижное клубное учреждение, 25 сельских библиотек, школа искусств и этнографический музей под открытым небом, оборудованн парк культуры и отдыха с технически оснащенной танцплощадкой для детей.

12 сентября 2003