Чуваштимяшинцы борятся за массовый спорт

На территории Чуваштимяшской сельской администрации расположены 5 населенных пунктов: с. Чувашские Тимяши, д. Русские Тимяши, с. Хомбусь – Батырево, д. Верхнее Кляшево и д. Нижнее Кляшево, имеется детский сад, средняя общеобразовательная школа в с. Чувашские Тимяши и основная общеобразовательная школа в с. Хомбусь Батырево. Чувашскотимяшская сельская администрация объединяет 4 коллектива по физкультурно-массовой работе (колхоз им. Ильича, колхоз «Искра», Чувашскотимяшская средняя общеобразовательная школа и Хобмусь-Батыревская основная общеобразовательная школа). Всего на территории сельской администрации 9 спортивных сооружений и 1 приспособленное помещение для занятия физической культурой и спортом. В настоящее время в школах Чуваштимяшской сельской администрации работают 2 учителя физической культуры и 1 тренер-преподаватель по вольной борьбе. Ответственность за состояние спортивно-массовой работы на территории администрации возложена на специалиста по делам молодежи, физкультуры и спорта. Работают секции по вольной борьбе, легкой атлетике, футболу и хоккею. Вольной борьбой занимаются 35 человек, из них: 25 школьников и 10 юношей. В 2003 году борцы участвовали на 7 различных республиканских и всероссийских соревнованиях и каждый раз занимали призовые места. 2 юношей стали чемпионами Чувашской Республики.За 2003 год подготовлен 1 спортсмен 1 спортивного разряда по вольной борьбе (Раймов А.Н. – тренер Хуснетдинов Э.Р.). Больших успехов добиваются хоккейные команды колхоза им. Ильича и учащихся Чуваштимяшской средней школы. В первенстве района и команда колхоза им. Ильича, и команда учащихся в своих группах заняли 1 места. Хоккейная команда колхоза им. Ильича также заняла 2 место на чемпионате Чувашской Республики и 3 место на Кубке Чувашии.Футбольная команда колхоза им. Ильича также участвуют во всех соревнованиях, проводимых в районе. Спортивные команды участвуют в традиционной спартакиаде района, в спортивном фестивале и на «Дне здоровья» среди сельских и поселковых администраций. (На спортивном фестивале заняли 3 место, турнир по мини футболу на призы П. Семенова – 3 место). Проводятся также товарищеские встречи между командами сел и школ по игровым видам спорта и легкоатлетическим эстафетам. В проведении всех спортивных мероприятий спонсорскую помощь оказывают колхозы. Они же оказывают спонсорскую помощь на приобретение спортивного инвентаря (волейбольная сетка – 1 шт., футбольные мячи – 2 шт., волейбольные мячи – 2 шт.), помогают автотранспортом и оплачивают командировочные расходы. Стенд по пропоганде здорового образа жизни и спортсменах-земляках вдохновляет жителей Чуваштимяшской администрации на новые достижения и успехи в спортивной жизни сельской администрации, района , республики. Главной целью, задачей Чуваштимяшской сельской администрации остается массовое вовлечение населения в проводимые спортивные мероприятия.

10 сентября 2003