15:59 Районы принимают эстафету Марафона культурных событий

Дан старт Марафону культурных событий « Чебоксары – культурная столица Поволжья - 2003». Районы и города Чувашии готовы принять эстафету от столицы. С 21 по 27 октября Марафон культурных событий пройдет в Ибресинском районе. В рамках праздника в районе предусмотрены различные мероприятия. В селах и деревнях района пройдут концерты художественной самодеятельности сельских домов культур, звезд Чувашской эстрады, учащихся детской школы искусств; выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-земляков. Учащиеся школ представят лучшие сочинения на тему: «Если бы я был Президентом». Передвижной стенд «Ибресинский район: вчера, сегодня, завтра» посетит населенные пункты: с.Новое Чурашево, пос. Буинск, с. Малые Кармалы, д. Большие Абакасы, д. Айбечи, с. Хормалы. Районная газета "За Победу" выпустит целевые полосы в рамках марафона. Завершится марафон научно-практической конференцией, посвященной 10-летию института Президентства в Чувашской Республике и презентацией интернет-сайта администрации района.

10 сентября 2003