10:31 Ибресинские школьники встретились с земляками-генералами

Встретить генерала на улицах сел и деревень района не так просто, а жителям Ибресиснкого района предоставилась такая возможность. Вдвойне приятно общение с генералами-земляками. 6 сентября в Ибресинских школах состоялись встречи с участниками выездного Офицерского собрания. Школьники, учителя встретились с генералом-лейтенантом юстиции, прокурором Московского военного округа Вертухиным Александром Николаевичем и капитаном I ранга, начальником отдела штаба ВМФ Алимовым Михаилом Нурулловичем, а также с ветеранами-участниками разгрома Квантунской армии Японии на Дальнем Востоке. В ходе дружеской встречи офицеры рассказали присутствующим о службе, жизни, быте военнослужащих современной российской армии, ответили на многочисленные вопросы. Земляки-офицеры вспомнили школьные годы, пожелали педагогам и учащимся крепкого здоровья, успехов в учебе и во всех добрых начинаниях.

09 сентября 2003