18:15 Ибресинцы готовятся к черезвычайным ситуациям

В Ибресинском районе проходит «Месячник гражданской защиты», также объявлен смотр-конкурс на лучшую организацию мероприятий гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и противопожарной безопасности, смотра-конкурса на лучший учебный класс по ОБЖ и БЖ в школах, учебно-консультационный пункт ГО, на лучший уголок в учреждениях и организаци-ях. В центре противопожарной пропаганды ПЧ-28 УГПС МЧС России Чувашской Республики организована демонстрацию средств защиты и спасения и тематический показ видеофильмов. Совместно с управлением образования разработано положение о проведении конкурса детских рисунков «Мы за безопасный мир». В школе–интернате было проведено соревнование среди учащихся по выполнению нормативов противопожарной безопасности. В районной газете «Сентерушен» опубликовываются статьи об истории гражданской обороны, системы предупреждения и ликвидации ЧС.

08 сентября 2003