09:45 Наталия Партасова посетила Ибресинский район

1 сентября 2003 года Ибресинский район посетила Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Ю.Партасова. Рабочий визит Наталии Юрьевны начался с открытия Ширтанского культурно-образовательного центра. Район, село, родители и дети давно ждали новую светлую школу. И вот, мечта осуществилась: от Правительства Республики подарок к новому учебному году – культурно-образовательный центр, а от Президента – четыре компьютера. Председатель КМ ЧР поздравила всех присутствующих с Днем знаний и с новой школой. Глава районной администрации вручил музыкальный центр, а председатель районного отделения партии «Единая Россия» набор мячей, волейбольную сетку, первоклашкам – наборы к школе. Теперь школьники Ширтанской администрации распахнут двери не только в страну Знаний, но и духовного развития. Жители села Хормалы ждали Н.Ю.Партасову и министра здравоохранения ЧР Н.В.Суслонову для открытия офиса врача общей практики. Реконструированное здание детского сада на глазах у жителей села превратилось в самый современный сельский медицинский центр. Торжественное открытие офиса началось с вручения ключей от медицинского автомобиля от Президента ЧР Н.В.Федорова, телевизора от районной администрации, микроволновой печи от депутата Госсовета ЧР П.В.Семенова. Здесь же двум семьям вручили свидетельства о предоставлении субсидии на строительство жилья в сельской местности. Бурными аплодисментами встретили Наталию Юрьевну жители деревни Новые Высли, ведь сюда пришел долгожданный природный газ. Далее Председатель КМ ЧР ознакомилась с ходом уборочных работ СХПК им. Калинина. Хорошая погода, отличное настроение тружеников села обещает неплохой урожай. Завершилась рабочая поездка обсуждением вопроса поступления денежных средств во все уровни бюджета.

02 сентября 2003