13:21 Республиканский фонд хвойных семян находится в Ибресинском лесхозе

Сегодня в Ибресинском районе начала работу Коллегия Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Российской Федерации по Чувашской Республике. Участников коллегии поприветствовал глава администрации района Г.Р.Яковлев. Ознакомил с краткой характеристикой лесхоза, ведением хозяйства и его основными направлениями директор Ибресинского лесхоза М.И.Ларионов. Коллегия подвела итоги проверки хода закладки, формирования и содержания объектов постоянной лесосеменной базы в лесхозах республики. В Ибресинском лесхозе этому вопросу уделяют наибольшее значение, план закладки лесосеменных плантаций перевыполнен. Участники коллегии посетят лесосеменную плантацию сосны на генетико-селекционной основе и повышенной генетической ценности Кошлаушского и Кармалинского лесничества, а также республиканский склад страхового фонда хвойных семян.

21 августа 2003