14:22 Открыта выставка художников Чувашии

9 августа в картинной галерее Ибресинского этнографического музея к 110-летнему юбилею поселка Ибреси открыта выставка произведений художников Чувашии, выходцев из Ибресинского района. Подлинным украшением выставки являются портреты, живописные пейзажи, эскизы жанровых композиций, созданные народными художниками ЧР Виктором Немцевым, Петром Сизовым, Заслуженным художником ЧР Валерием Семеновым, Заслуженными работниками культуры ЧР Аркадием Самариным и Николаем Федоровым. Много поэзии и искреннего восхищения красотой родной природы в работах Владимира Белова, Раисы Прокопьевой-Костиной, Михаила Харитонова, Владимира Семенова, Анны и Валерия Чекушкиных, Михаила Иванова. Убедительно представлены жизнь и быт населения нашего района в далеком прошлом в картинах Николая Федорова. Пополнились ряды художников новыми именами. Участниками юбилейной выставки стали Ольга Ковальчук-Александрова и Александр Чермаков.

12 августа 2003