16:43 Подростковые бригады - в помощь взрослым

Государственное учреждение «Ибресинский районный центр занятости населения» проводит активную работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. С начала года на временные рабочие места трудоустроено 360 подростков. Ребята выполняют следующие виды работ: очистка территорий предприятия и пешеходных дорог от снега; благоустройство и озеленение населенных пунктов; благоустройство кладбищ; покраска газовых труб; ремонт школ, спортивных и игровых площадок; реставрация книг в библиотеке; сбор металлолома; уход за прудами - ремонт и укрепление берегов; ремонт изгороди. Действуют подростковые бригады. В отделе культуры администрации Ибресинского района бригада подростков занимается благоустройством территории музея, в колхозе «Красный партизан» - ремонтом и укреплением берегов прудов, строительством игровой площадки, в Ширтанской сельской администрации – покраской газовых труб, на реконструкции здания Дома культуры в культурно-образовательный центр. В колхозе «Красный партизан» оплата труда производится в денежном и натуральном выражении. Также организованы экскурсии в г.Чебоксары и г.Ульяновск за счет средств работодателей.

11 августа 2003