16:22 В Ибресинском районе улучшится качество питьевой воды

Население Ибресинского района испытывает большой недостаток в питьевой воде. За разрешение этой нелегкой задачи взялись администрация района, Правительство Чувашской Республики и Российской Федерации. Строительство Ибресинского группового водопровода с водозабором из реки Киря начато в 1994 году. Он предусматривает водоснабжение населенных пунктов: поселков Буинск и Ибреси, деревень Сосновка, Ширтаны, Хомбусь-Батырево, Малые Кукшумы и других с охватом 62% населения района. На данном этапе строителями освоено капитальных вложений более 16,7 млн. рублей. Сдана в эксплуатацию насосная станция. В этом году предстоит проделать работы на 4,7 млн. рублей. Будет завершено строительство насосной станции и водопровода до пос. Буинск. Таким образом появляется реальная возможность обеспечения питьевой водой населения пос.Буинск в текущем году, а в последующем и всего населения района.

11 августа 2003