14:56 Золотые свадьбы в Ибресинском районе

Подходит свадьба золотая, и, годы бережно листая, вы вспоминаете, что было, что озаряло и влекло. И вас нисколько не смущает снег седины и внуков стая, и чувство прежнее ласкает, и снова на душе светло. 20 июля на центральной площади села Хормалы чествовали семейные пары, которые идут по жизненному пути друг с другом пол века. Вот уже 50 лет, Алексей Гаврилович и Анна Павловна Сюмаковы, Кузьма Григорьевич и Анисия Давыдовна Медведевы, Константин Корнилович и Вера Ивановна Корниловы живут вместе, встречая (каждое утро вместе) все праздники, невзирая на трудности и невзгоды. Со словами поздравления перед юбилярами выступил глава администрации района Г.Р. Яковлев. Он также вручил памятные подарки, пожелав им крепкого здоровья, встретить 75 летний юбилей, радоваться успехами детей, внуков, правнуков. Особо благодарил за трудовые успехи юбиляров и за достойное воспитание своих детей. На празднике также чествовали и юбиляров «Серебряных свадеб». 25-летие совместной жизни отметили Николай Иванович и Галина Федотовна Кузюковы, Юрий Николаевич и Лариса Федопонтовна Григорьевы, Михаил Иванович и Мария Николаевна Кадыковы. Как и на любой свадьбе «молодых» поздравили всем селом, вручали подарки и сувениры.

22 июля 2003