09:50 Ибресинцы готовятся к зиме

«Зима не за горами, на дворе уже июль, сейчас горячая пора по подготовке объектов коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях. Надо бросить все силы к успешной подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в зимних условиях» - об этом говорил глава администрации Ибресинского района Г.Р. Яковлев, открывая очередное совещание с руководителями предприятий и организаций района по подготовке к отопительному сезону. Как рассказал руководитель МУП «ДЕЗ ЖКХ» Юрий Июдин на сегодняшний день проведен конкурсный отбор подрядчиков. За июнь 2003 года проведены работы: - замена системы водоснабжения и водоотведения жилого дома № 12 по ул. СХТ; - ремонт системы отопления жилого дома № 19 по ул. В-Интернационалистов; - ремонт мест общего пользования жилого дома № 4 по ул. Дзержинского; - начата промывка и прессовка систем отопления жилых домов. Заключены договора на производство работ по: - капитальному ремонту мягкой кровли жилого дома № 31 по ул. Кооперативная; - ремонту систем водоснабжения жилых домов № 57-67 по ул. Энгельса, Мира, д. 41. На проведение работ по подготовке к работе в зимних условиях будет направлено 2,5 млн. рублей, в том числе из районного бюджета 0,5 млн. рублей. На совещании также выступил заместитель главы администрации района, начальник отдела строительства, дорожного и коммунального хозяйства В.Г. Пименов. Он сказал, что все мероприятия по подготовке к зиме должны быть завершены к 20 сентябрю текущего года. По объектам теплоснабжения к 28 сентябрю с проведением комиссионной проверки и выдачей паспортов готовности.

16 июля 2003