Организация летнего отдыха в Ибресинском районе

На организацию летнего труда и отдыха детей и подростков Ибресинскому району выделено 85,8 тыс. рублей. Во всех общеобразовательных учреждениях района были открыты пришкольные лагеря с дневным пребыванием. В первую смену в школах функционировало 16 пришкольных лагерей, из них 13 лагерей труда и отдыха. Дети были заняты сбором металлолома, лекарственных трав, работой на пришкольных учебно-опытных участках, ремонтом мебели. Для организации работы лагерей во вторую и третью смену через Фонд социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике выделено 205,8 тыс. рублей на 350 дополнительных мест. Это в основном места, предусмотренные для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей, семей оказавшихся в социально опасном положении. Управлением образования проводится смотр-конкурс на лучший пришкольный оздоровительный лагерь. В настоящее время можно отметить работу Хормалинской СОШ, которая уделяет огромное внимание организации летнего труда и отдых детей. Начиная с июня по август месяц в школе работают различные лагеря. Дети с удовольствием посещают их, совмещая работу и отдых. В лагерях проводятся различные конкурсы, смотры художественной самодеятельности. Дети выступают перед родителями и односельчанами с концертной программой.

14 июля 2003