14:23 В Ибресинском районе прошел спортивный фестиваль

11 июля 2003 года в Ибресинском районе прошел IX традиционный районный спортивный фестиваль. В соревнованиях по 23 видам участвовало около 400 человек в составе 12 команд. Турнир проходил на центральном стадионе п. Ибреси. Напряженными были соревнования в отдельных видах спортивной программы. Самыми сильными в беге стали: среди мужчин - Тихонов Алексей член команды Ибресинского лесхоза, среди женщин - Ильина Ольга из Айбечской сельской администрации. Неиссякаемую энергию и волю к победе продемонстрировал глава администрации района Геннадий Романович Яковлев, который в своей возрастной группе 50 лет и старше выиграл с большим преимуществом на дистанции 60 метров. В общекомандном соревновании первое место заняла команда Ибресинского лесхоза, второе место - команда Кировской сельской администрации, третье – команда Чуваштимяшской сельской администрации. Депутат Госсовета Павел Владимирович Семенов установил призы победителям. За I, II, III общекомандное место вручены футбольные мячи командам. Победителям и призерам в семейной эстафете «Папа, мама и ребенок» вручены ценные призы. Победителю в легкой атлетике принявшей участие в беге на 1000 метров в возрастной группе 50 лет и старше, многодетной матери (5 детей), члену команды Новочурашевской сельской администрации Ивановой Надежде Филипповне – вручен приз – чайный сервиз. Аналогичный приз вручен члену команды Кировской сельской администрации, победителю в беге на 60 метров, матери 9-х детей Ильиной Антонине Васильевне. Специальный приз от партии Единая Россия фотоаппарат «Кодак» вручен самой многочисленной команде Кировской сельской администрации. Праздник удался на славу. Все участники и болельщики остались очень довольными.

14 июля 2003