16:42 В Новое Чурашево «аисты» стали прилетать чаще

За 6 месяцев 2003 года специалистами отдела ЗАГС зарегистрировано 63 брака (в прошлом году 62), рождение 151 (145) ребенка, 268 (212) смертей. С одной стороны, заметно улучшение демографической ситуации – количество появившихся на свет детей и заключенных браков по сравнению с соответствующим периодом прошлого года больше. Но, к сожалению, в то же время в этом году умерло на 46 человек больше. Если взять показатели кварталов отдельно, то видим следующую картину – за последние три месяца родилось на 9 детей больше, смертей меньше на 56. То есть, показатели по этим данным улучшились. Во втором квартале желающих создать семью было меньше, количество свадеб сократилось от 36 до 27 (по сравнению с первым кварталом). В первом полугодии «аисты» чаще прилетали в населенные пункты Новочурашевской сельской администрации. Так, за 6 месяцев 2003 года здесь семьи обогатились 16 младенцами. На втором месте по приманиванию «аистов» стоят с. Хормалы, с. Малые Кармалы и д. Большие Абакасы. В этих сельских администрациях родилось по 12 детей. Из появившихся на свет младенцев в 2003 году сыновей было больше: мальчиков 77, девочек 74. Какие же имена выбрали родители для своих чад? Так, например, в июне сыновей чаще называли Данил, а девочек Татьяна и Екатерина.

10 июля 2003