Празднование Дня Российской молодежи в Ибресинском районе

Будущее района во многом зависит от успеха социальной интеграции молодого поколения, реализации его творческого потенциала. Вот почему в Ибресинском районе в каждой поселковой и сельской администрациях работают специалисты по делам молодежи. А по итогам республиканского конкурса на лучшую постановку работы среди муниципальных органов по делам молодежи район занял 1 место и стал экспериментальной площадкой по реализации государственной молодежной политики. 24 молодых людей удостоены Президентской стипендии за особую творческую устремленность, 12 молодых семей получили ипотечный кредит под строительство индивидуального жилья. В минувшие выходные Ибресинская молодежь праздновала День Российской молодежи. В этом году праздник прошел в сельском доме культуры дер.Большие Абакасы, где состоялось торжественное вручение дипломов и ценных призов 18 победителям районного конкурса «Лучшие молодые специалисты года». А молодые таланты-победители районного фестиваля «Иепрес шанкаравесем» завершили праздничное мероприятие.

30 июня 2003