10:40 Ибресинцы ведут заготовку кормов

«У коровы молоко на языке» гласит народная мудрость. Молоко сегодня является основной денежной валютой сельскохозяйственных предприятий района. Вот почему в очередной раз собрались обменятся опытом заготовки кормов руководители, агрономы, инженеры, зоотехники агропромышленного комплекса. В колхозе «Красный фронтовик» этому вопросу уделяют наибольшее внимание. После успешного завершения весенне-полевых работ, здесь начались работы по заготовке кормов и подготовке сельскохозяйственной техники и оборудования к уборке урожая. В этом году хозяйством запланировано заготовить сенажа в количестве 2,4 тонны, сена – 576. В настоящее время труженики села ведут борьбу с вредителями посевов, болезнями и сорной растительностью. Также идет подготовка почвы под озимые и известкование. С приходом молодого энергичного руководителя, кандидата сельскохозяйственных наук Сергея Лабинова, хозяйство из числа отстающих стало одним из передовых в районе. Здесь не только успешно внедряют новые технологии в сельскохозяйственное производство, но и стимулируют труд сельчан. Так, например, за качественный сенаж, утрамбованный в сенажную яму за 8 дней, назначена премия в размере 4 тысяч рублей, а за каждый гектар скошенного сенажа выделяется 2 килограмма зерна.

17 июня 2003