Наше здоровье в наших руках

Здоровье нации - вот основной вопрос, который обсуждался на планерке у главы Администрации Ибресинского района. Что надо сделать, чтобы здоровый образ жизни стал такой же неотьемлимой частью нашей повседневности, как чистый воздух? На этот нелегкий вопрос пытались ответить присутствующие на планерке. После бурного обсуждения был сделан вывод, что необходим комплекс мер. Это - борьба с самогоноварением, вовлечение населения в массовый спорт, пропоганда здорового образа жизни всеми доступными средствами и самое главное личный пример. Ведь как можно агитировать за здоровый образ жизни и при этом самому прикладываться к сприртному и курить. Как нередко бывает на крупных соревнованиях: сначала соревнуемся, а после соревнований шумно "обмываем" победу здорого образа жизни. На планерке также обсуждался вопрос о вреде курения, в частности было принято решение издать распоряжение о запрете курения в здании администрации.

16 июня 2003