09:55 Жителям Буинска предприниматели вернули надежду

Развитие малого бизнеса в районе идет успешно. За 5 месяцев текущего года зарегистрировано 410 предпринимателей и 12 юридических лиц. Многие из них направляют свои силы для возрождения предприятий лесной промышленности района. Буинский деревообрабатывающий завод, признанный банкротом, вновь обретает жизнь. Возрождением этого крупнейшего завода заинтересовались предприниматели не только района, но и близлежащих республик. Сегодня здесь частным предпринимателем Р.Хайбулиным успешно изготавливаются срубы и пиломатериалы из хвои, твердой и мягкой древесины. Открытое общество с ограниченной ответственностью «Пиала» из города Зеленодольска обрабатывает местную березу для изготовления фанеры. В специально оборудованном помещении предпринимателями изготавливаются строительные блоки и дорожные плиты для нужд местного населения. Хотя количество рабочих мест на предприятии всего около 45, а заработная плата остается не очень высокой, у жителей поселка появилась надежда на будущее. Ведь рабочий поселок создавался, развивался и жил благодаря успешному в прошлом развитию завода по заготовке пиломатериалов и продукции деревообработки. Выпускаемая продукция в объеме 20-25 тыс. куб. м на сумму 8-9 млн. рублей отправлялась почти во все области, края и республики бывшего СССР. Жители искренне надеются на молодых энергичных предпринимателей, чтобы вновь возгордиться славой завода.

11 июня 2003