08:31 Ибресинские подростки совместят отдых с трудом

Ибресинский районный центр занятости населения на 22 мая заключил 12 договоров на организацию 234 рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних. На организацию этих работ профинансировано из федерального бюджета – 27780 рублей; из республиканского бюджета – 9705 рублей. Направления на работу в первую очередь получили дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, семей безработных граждан. Они заняты очисткой, благоустройством и озеленением территорий сельских советов, трудятся в сельском хозяйстве. Дети работают с большим желанием, так как за это они получают заработную плату, которая позволяет подростку почувствовать свою значимость в формировании семейного бюджета. Да и первый трудовой опыт вбудущем пригодится. В целях повышения заинтересованности в получении трудовых навыков на рынке труда несовершеннолетним гражданам принято постановление главы администрации района № 273 от 13.05.2003 года «Об организации конкурса на звание «Лучшая подростковая бригада – 2003 года». На участие в конкурсе подали заявки три бригады: 1 – дети, работающие в ООО «Протон»; 2 – дети, работающие в колхозе им. Ильича; 3 – дети, работающие в колхозе «Красный партизан». Основными критериями оценки является: - объем и качество выполняемых работ; - численность за действенных подростков; - проведение культурно-массовых мероприятий в бригаде; - соблюдение техники безопасности в ходе выполнения работ; Решением комиссии до 15.10.2003 года определится победитель, который будет награжден Почетной грамотой Департамента и ценным подарком. Работа по трудоустройству подростков будет продолжаться все лето. За это время предстоит охватить еще 186 подростков (кроме работающих).

23 мая 2003