В демократизации школ района участвуют попечительские советы

В зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось очередное совещание постоянно действующего семинара директоров школ по теме «Попечительский совет – как важный фактор демократизации школ». Были рассмотрены вопросы создания попечительских советов, состоялся обмен опытом работы. Руководители ознакомились с нормативными документами и литературой по этой теме. В повестке дня был и вопрос об организации летнего отдыха и труда школьников. Обсуждены план мероприятий, вопросы организации лагерей, питания учащихся, обеспечения кадрами, создания и соблюдения норм санитарно-гигиенических требований. Также рассматривались и текущие вопросы, в том числе вопросы организации и проведения экзаменов, завершения учебного года.

22 мая 2003