14:05 Земледельцы Ибресинского района не снижают темпы посевных работ

На 16 мая 2003 года хозяйства Ибресинского района усиленно проводят полевые работы. Боронование многолетних трав завершили, ведется работа по посеву зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав. Посев зерновых провели на площади более 60%. Для улучшения плодородия почвы усиленно ведется работа по посеву бобовых и многолетних трав. В 2003 году планируется посев донника на площади более 1000 га. В 2003 году сельскохозяйственные предприятия усиленно стали возобновлять и ремонтировать наземные опрыскиватели. Например, в настоящее время колхоз им. Ильича закупил новейшее оборудование «Радуга» для наземного опрыскивания через фирму «Позитив», которые сами установили и проверили в хозяйстве. Такое оборудование в районе закуплено впервые. Районная станция защиты растений совместно с Госсеменной инспекцией провели фитосанитарный анализ семян с проведением лабораторных опытов, что доказало необходимость обработки семян (протравливания) до посева. Для полного завершения весенне-полевых работ земледельцы Ибресинского района намерены не снижать взятый темп посевных работ, несмотря на финансовые и материальные проблемы.

16 мая 2003