13:47 "Красный партизан" остается передовым хозяйством Ибресинского района

Для финансового оздоровления сельскохозяйственных предприятий района решено образовать агропромышленные комплексы, как СХПК «Рассвет» и к-з «Красный партизан». Колхоз «Красный партизан» одно из самых передовых хозяйств Ибресинского района. Он успешно развивается и оказывает помощь не только хозяйствам района, но и соседних районов республики. Недавно решением правления колхоза и по просьбе колхозников близлежащего хозяйства к своим владениям добавили земли колхоза «Дружба». На сегодняшний день из этого хозяйства колхозники перешли со своими земельными паями в колхоз «Красный партизан» с площадью более 300 га. На 15 мая в хозяйстве «Красный партизан» посеяно 90% от планируемого зерновые и зернобобовые культуры, в том числе яровую пшеницу на площади более 600 га. Завершено боронование многолетних трав. Сахарную свеклу посеяли на площади 20 га с сеялкой точного высева «Мультикорон», закупленного в этом году по лизингу. За последние годы в хозяйстве усиленно ведется обновление техники. Хозяйством закуплена сельскохозяйственная техника: как СПУ-6 (2 шт.), дельтолет – для опрыскивания посевов, комплекс по заготовке кормов «Сенаж в упаковке», трактор МТЗ-1221.

16 мая 2003