Финал фестиваля "Йепрес шанкаравесем"

Вчера, 14 мая 2003 года в сельском Доме культуры деревни Нижние Абакасы завершился фестиваль молодых исполнителей «Йепрес шанкаравесем». Финалисты, победившие в зональном конкурсе, достойно выступили и подтвердили звание лучших. В семи номинациях лучшими из лучших стали коллективы Новочурашевской и Айбечской сельских администраций в исполнении народного, классического танцев, также в эстрадном пении и в бардовском исполнении. Лучшим исполнителем народной песни признан ансамбль Малокармалинской сельской администрации с песней «Хер юрри». Ирине Игнатьевой из пос. Молния присвоено звание за лучшее академическое пение. Фестиваль завершился вручением дипломов и призов от отдела молодежи администрации района с пожеланиями дальнейших успехов на творческом пути.

15 мая 2003