В Ибресинском районе создаются Советы общественности.

Одним из основных недугов на селе остается проблема борьбы с самогоноварением и его продажи. Ведь пьянство разрушает все: честь, достоинство, жизнь, семью, государство. Сегодня в зале заседания администрации района собрались главы сельских и поселковых администраций и участковые инспектора РОВД для того чтобы вместе обсудить эту тяжелейшую задачу и постараться ее решить. Заслушав доклады и выступления, обсудив мнения и предложения, все же пришли к единому решению. Единственным средством борьбы против самогоноварения, на сегодняшний день, остается воздействие через общественное мнение. Главами и инспекторами принято еженедельно освещать эту проблему через средства массовой информации, а в помощь себе создать Советы общественности при каждой сельской администрации.

14 мая 2003