В Ибресинском районе прошла конференция женщин

Женщину всегда отличало стремление к миру и добру. Она является жизненным началом любого народа и потому женщины стремятся к единению своих сил. В районном Доме культуры Ибресинского района прошла XXVII районная конференция женщин, где чествовали лучших матерей, председателей женсоветов поселковой и сельских администраций, предприятий и организаций, а также активистов района. Также с отчетом о проделанной работе за 2000-2002 годы выступила председатель районного Совета женщин О. Ткаченко. Особое внимание было уделено охране материнства, здоровью подростков, проблемам алкоголизма и пьянства, наркомании, здорового образа жизни в семьях и в трудовых коллективах. От имени администрации района с приветственным словом и наилучшими пожеланиями в Год семьи, с Днем семьи выступил глава администрации района Г.Р. Яковлев и также вручил самым активным женщинам района Почетные грамоты администрации за активный вклад в деле развития женского движения в районе. На конференции затронули самые актуальные вопросы о роли женщины в семье и обществе.

14 мая 2003