15:35 В Ибресинском районе проходит фестиваль «Йепрес шанкаравесем»

Вот уже третий год отдел по делам молодежи администрации Ибресинского района проводит районный фестиваль молодых исполнителей «Йепрес шанкаравесем». На этот раз свой талант и мастерство показали Новочурашевская, Айбечская, Климовская, Анреевская, Чуваштимяшская сельские администрации в сельском доме культуры дер. Айбечи. С песней «Хер юрри» в номинации «Народная песня» первое место заняла Семенова Надежда из Климовской сельской администрации. Романс «Динь-динь-динь» в номинации «Академическое пение» занял призовое первое место в исполнении Никифорова Ивана. Лучшим исполнителем бардовских песен признана Анисимова Эльвира с композицией «Золотые купола». Постановка классического танца группой «Экстра» из Новочурашевской сельской администрации удостоилась звания лучшего танца. Завершился первый этап фестиваля. Эстафета на проведение следующего тура передана Буинской и Кировской сельским администрациям, где будут участвовать молодые таланты 8 сельских и поселковых администраций района. Фестиваль завершится 13 мая в дер. Нижние Абакасы.

06 мая 2003