День охраны труда в Ибресинском районе

Работа в области охраны труда требует постоянной и каждодневной работы. По инициативе администрации района по вопросам охраны труда обучением охвачены все отрасли народного хозяйства и данная работа продолжается. Ежемесячно проводятся районные дни охраны труда на базе предприятий и организаций района, создаются службы охраны труда. Сегодня "День охраны труда" прошел в ОАО «Ибресинский лесокомбинат». Здесь отмечается неудовлетворительная работа по недопущению производственного травматизма. За прошедший год из-за отсутствия контроля за соблюдением работающими трудовой и производственной дисциплины произошли 2 несчастных случая. Напряженной остается ситуация по своевременной выплате заработной платы, что составляет задолженность на 01.04.03г. 2,5 месяца. Руководство ОАО «Ибресинский лесокомбинат» проинформировало присутствующих о принятых мерах по устранению недостатков в области охраны труда и задолженности по заработной плате.

29 апреля 2003