09:12 Ибресинский район внедряет энергосберегающие технологии

В Ибресинском районе реализован первый проект по повышению эффективности в бюджетной сфере и ЖКХ – сдана в эксплуатацию автономная котельная Новочурашевской участковой больницы.
Необходимость ввода в эксплуатацию данного объекта связана с выходом из строя одного из котлов, работающих в водогрейном режиме и большой протяженностью теплотрассы, что приводило к большим потерям тепла и значительным материальным затратам. Применение современных систем автоматизации в сфере снабжения теплом и горячей водой позволит сэкономить бюджетные средства района в размере около 1 миллиона рублей в течении 2,5 лет, а также повысит качество предоставляемых медицинских услуг, условий работы медицинского персонала и улучшению экологической обстановки в районе. Впереди два проекта: установка блочно-модульной квартальной котельной №5 и реконструкция квартальной котельной №6 в поселке Ибреси, которые будут сданы к началу нового отопительного сезона.
Фоторепортаж с открытия котельной в селе Новое Чурашево

29 апреля 2003