17:23 В Ибресях возрождают ДНД и родительские патрули

Наблюдается рост преступности в Ибресинском районе среди несовершеннолетних. С начала года их количество выросло в 3 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года (совершено 8 преступлений). Более половины из них совершены подростками в состоянии алкогольного опьянения, что настораживает и обязывает общественность принять необходимые меры, для спасения будущего Чувашии. А что же мы упустили? Сегодня каждый задал себе этот вопрос: комиссия по делам несовершеннолетних при администрации района, руководители дошкольных учреждений, школ, сельских домов культуры, библиотек, главы и специалисты сельских и поселковых администраций, специалисты по делам молодежи, работники правоохранительных органов, районной прокуратуры, районного центра занятости и средства массовой информации. После всех выступлений пришли к единому мнению: «все новое – хорошо забытое старое». Решено возродить в районе народные дружины, работу родительских патрулей и «советов профилактики» при сельских и поселковых администрациях.

15 апреля 2003